SaiteX.ru → Бизнес в Интернете

Видео-чат

А Вы любите подглядывать? Или, наоборот, мечтаете продемонстрировать себя во всей красе? А может быть Вам просто одиноко и вы хотите пообщаться?

Если Вы ответили положительно хоть на один из этих вопросов, дочитайте статью до конца 😉

Ну кто из нас хоть раз в жизни не мечтал оказаться в роли стороннего наблюдателя, прильнуть к замочной скважине или понаблюдать за бушующими страстями в окне напротив? Телевидение уже давно удовлетворяет такого рода любопытство миллионов людей по всему миру и неплохо зарабатывает на этом. Не будем далеко ходить за примером, всем известный Дом-2 транслируется на протяжении нескольких лет и интерес к чужой личной жизни у публики все не угасает.

Но пока наши бабушки и мамы смотрят телевизор и обсуждают мыльные оперы по телефону, в Сети уже давно развивается индустрия видео-чатов, обеспечивающих людей двусторонней видео-связью, которую можно использовать как для подглядывания, так и просто для общения. Наиболее распространенными являются эротические видео-чаты, создатели которых обыграли склонность к вуаеризму у одних и к эксгибиционизму у других: кто-то подглядывает и платит за это деньги, а кто-то с удовольствием демонстрирует себя и неплохо на этом зарабатывает, ну и посредник получает свою выручку, так как именно он «сводит» вместе этих людей.

Но есть и сайты, которые используют видео-чаты в другом направлении, например, проводят тренинги и консультации, и тут схема немного меняется — вместо подглядывающего — ученик, вместо демонстрирующего — квалифицированный специалист, преподаватель или консультант. Все что нужно, пара цифровых камер и штат сотрудников, который можно свести до одного человека, либо наоборот расширить по желанию.

Есть и другой вариант использования видео-чатов, на международных сайтах знакомств, например. Люди из разных уголков Земного шара ищут друг друга, чтобы пообщаться, создать семью или найти себе партнера. Но ведь не каждый согласится на свидание вслепую, особенно если оно должно состояться в другой стране. А доверять фотографии из профайла все равно что кушать конфету, не снимая упаковки — никогда не поймешь, что скрывается за фантиком — то ли шоколад, то ли… Все потому, что в Сети существует масса «хамелеонов» которые используют возможность обрабатывать фотографии в редакторах или просто напросто качают готовое фото Бреда Пита и утверждают, что мол «это не Я на него, а он на Меня похож». Чтобы предотвратить такие случаи, люди с удовольствием используют видео-чаты, чтобы разглядеть друг друга получше и не ошибиться при выборе своей второй половинки. А создатели видео-чатов для знакомств через Интернет, даже если и не берут деньги за «сватовство», то зарабатывают либо на рекламе, либо через дополнительные сервисы.

В общем, потенциал у такого рода двустороннего общения огромный и на этом потенциале можно зарабатывать деньги.