SaiteX.ru → Бизнес в Интернете

Онлайн-радио

Радио знакомо каждому. Проводное на кухне, магнитола в автомобиле, радиоприемник в рабочем кабинете. Теперь радио есть и в глобальной сети.

В отличие от реальной студии и передатчиков, интернет-радио не требует абсолютно никаких капиталовложений, поэтому создание радиостанции доступно каждому.

Скачав несколько программ, любой может составить свой собственный репертуар, а подключив микрофон, даже почувствовать себя самым настоящим радиоведущим.

Собственную радиостанцию можно добавить в специальные каталоги, и пользователи интернета со всего света смогут находить её по категории и стилю.

Таким образом, прилагая достаточные усилия и заняв какое-то время, можно выйти на мировой уровень наравне с раскрученными реальными радиостанциями.

Многие из них, кстати, тоже есть в интернет-формате.

Некоторые, так скажем, пиратские. Люди, имеющие в своём распоряжении специальные платы, называемые FM-тюнерами, ловят радиостанции, и передают их в сеть. Такие случаи не редкость, и часто пресекаются самими радиостанциями.

Другие же станции сами расширяют сеть вещания за счёт интернета, понимая, что без лишних затрат могут вещать на весь мир.

Хотите стать ведущим собственного радиоканала? У нас есть опыт в этом деле!