SaiteX.ru → Бизнес в Интернете

Begun

Бегун – российская система контекстной рекламы. Запущена в работу в мае 2002 года, через 5 месяцев разработки.

Рекламная аудитория Бегуна – более 40 миллионов посетителей в месяц.

Начиная с 2003 года, в работу вступил собственный аналитический центр, регулярно проводящий исследования рынка интернет-рекламы рунета. Образованная Бегуном в 2003 году «Школа Контекстной Рекламы» регулярно проводит обучающие семинары, а с 2009 года открыто и онлайн-обучение. За всё время обучение и аттестацию прошли более 500 рекламодателей.

Также, Бегун сотрудничает более чем с 2000 рекламными агентствами по всему миру, но в основном, рекламные партнёры компании находятся в пределах России и СНГ. Основным акционером компании, владеющим контрольным пакетом акций, является холдинг Рамблер. В 2008 году, компания Google объявила о покупке всех акций компании Begun за 140 миллионов долларов, однако, антимонопольная служба РФ отказала в одобрении сделки. Ряд средств массовой информации сообщал, что этой сделкой были недовольна администрация президента и лично Владимир Путин.

Для вебмастеров рунета Бегун часто оказывается самой первой рекламной системой, так как в сеть принимаются сайты всего с двумя посетителями в день. Поддерживается трансляция рекламы в системы Google AdWords, Kawanga и MobileDirect.

На данный момент в системе зарегистрировано более 150000 сайтов. Среди них такие гиганты как Mail.ru, Rambler.ru, Yahoo!, LiveJournal и Odnoklassniki.ru.

Интерфейс системы позволяет гибко регулировать показы рекламных объявлений, а минимальная ставка – всего 10 копеек. Для повышения качества рекламных кампаний, система ведёт активный учёт половозрастной и географической информации о пользователях, переходящих по тем или иным объявлениям, в дальнейшем используя её для того, чтобы максимально повысить привлекательность объявлений для конкретных пользователей.

В 2010 году, Begun стал официальным реселлером Google AdWords в России. Система позволяет приобрести рекламные показы в результатах поиска наиболее популярных в рунете поисковых систем, и на любом из 150000 сайтов рекламной сети.

Хотите получать прибыль от своего сайта? Мы поможем!