SaiteX.ru → Бизнес в Интернете

Почему посетители не задерживаются на Вашем сайте?

Вы наверняка замечали, какое разнообразие гаджетов для выхода Интернет мы имеем сейчас, а ведь раньше достаточно было лишь персонального компьютера. Тем не менее, рынок мобильных устройств и мобильные технологии семимильными шагами движутся вперед.

График

При этом, один и тот же сайт должен одинаково удобно просматриваться и на большом экране компьютера, и на узком дисплее мобильного телефона. Пользователь просто покинет страницу если ее неудобно просматривать и, наверняка, больше не посетит ее.

Просматривать интернет-страницы теперь мы можем не только с компьютеров и ноутбуков, но и с планшетов, мобильных телефонов и смартфонов.

Именно поэтому сайты компаний, которые дорожат своими клиентами, давно адаптированы под мобильные устройства. Ведь как минимум треть времени, проведенного на просторах Интернета, приходится именно на мобильный интернет. Многие имеют сразу несколько мобильных гаджетов и пользуются ими все активнее: узнавать о новостях, проверять почту, общаться в социальных сетях гораздо удобнее с планшета или телефона. Соответственно, растет и необходимость в создании мобильных версий сайтов.

мобильный интернет

84% пользуются
мобильным
Интернетом

мобильный интернет

78% пользуются
мобильным Интернетом
не реже одного раза
в неделю

мобильный интернет

58% пользуются
мобильным
Интернетом
ежедневно

А Ваша компания готова отказаться от такого прибыльного сегмента, как пользователи мобильным интернетом? Конечно, до определенного момента можно спасаться большим вложением средств в рекламу, в SEO, но наступит момент, когда и это спасать не будет.

Если Ваш сайт еще не адаптирован под мобильные устройства, то сейчас — самое время заняться этим!

Соотношение времени пользования Интернетом

Владельцы смартфонов

Владельцы
смартфонов

Владельцы планшетов

Владельцы
планшетов

Владельцы двух и более мобильных устройств

Владельцы двух и
более мобильных
устройств

Владельцы смартфонов Владельцы планшетов Владельцы двух и более мобильных устройств

со стационарных компьютеров/ноутбуков/нетбуков

с мобильных устройств